Kontakt

Hier finden Sie die Ansprechpartner und die entsprechenden Bereiche.

Geschaeftsstelle

Geschäftsstelle

Reparaturannahme / Zentrale
Tel.: 05191-98280
info@wgs-soltau.de

Ralf Gattermann

Ralf Gattermann

Geschäftsführer
Tel.: 05191-98280
gattermann.ralf@wgs-soltau.de

Ulrike Terhorst

Ulrike Terhorst

Mietenbuchhaltung
Umlagen – und Mietenberechnung
Tel.: 05191-982813
terhorst.ulrike@wgs-soltau.de

Uwe Thedt

Uwe Thedt

Wohnungsübergaben
Reparaturaufträge und Baubetreuungen
Schadensregulierung
Eigentumswohnungen
Tel.: 05191-982811
thedt.uwe@wgs-soltau.de

Melanie Pottharst

Melanie Pottharst

Wohnungsvergaben
Garagen, PKW-Einstellplätze
Eigentumswohnungen
Tel.: 05191-982812
pottharst.melanie@wgs-soltau.de

Anna-Maria Klimach

Anna-Maria Klimach

Finanzbuchhaltung
Tel.: 05191-982814
klimach.anne@wgs-soltau.de

Sarah Wegener

Sarah Wegener

Wohnungseigentumsverwaltung
Kundenmanagement
Tel.: 05191-982817
wegener.sarah@wgs-soltau.de

Christoph Weber

Christoph Weber

Finanz- und Mitgliederbuchhaltung
Tel.: 05191-982815
weber.christoph@wgs-soltau.de